豊中立花町シティハウス

  • 大阪府豊中市立花町三丁目

  • / 豊中駅 徒歩12分

  • 1990年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
3,499万円
44.7万円/㎡
相場
3,541万円
45.3万円/㎡
1,753
2,945
4,137
5,328
AI査定結果
推定相場価格
3,541万円
45.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,945万円〜4,137万円
37.7万円/㎡〜52.9万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
豊中立花町シティハウス
3,499万円(44.7万円/㎡)/ 2階 / 78.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は37.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,499万円44.7万円2階 78.2㎡ 3LDK南西
2026/03/022,480万円31.1万円4階 79.84㎡ 3LDK南西
2026/01/192,600万円32.6万円4階 79.84㎡ 3LDK南西
2026/01/011,980万円25.3万円2階 78.2㎡ 3LDK南西
2025/11/102,130万円27.2万円2階 78.2㎡ 3LDK南西
2025/10/212,700万円33.8万円4階 79.84㎡ 3LDK南西
2025/01/142,580万円37.1万円3階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/12/282,680万円38.6万円3階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/12/272,580万円37.1万円1階 69.5㎡ 3LDK
2024/12/182,680万円38.6万円1階 69.5㎡ 3LDK
2024/12/152,780万円40.0万円3階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/11/241,980万円28.5万円2階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/10/222,880万円41.4万円3階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/10/212,780万円40.0万円1階 69.5㎡ 3LDK
2024/09/152,980万円42.9万円3階 69.5㎡ 3LDK
2024/09/152,880万円41.4万円1階 69.5㎡ 3LDK
2024/08/292,280万円32.8万円2階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/08/212,980万円42.9万円1階 69.5㎡ 3LDK
2024/07/292,580万円37.1万円2階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/06/233,080万円44.3万円3階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/06/013,180万円45.8万円3階 69.5㎡ 3LDK南西
2024/01/162,580万円37.1万円6階 69.5㎡ 3LDK南西
2023/09/303,180万円39.7万円5階 80.01㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は39.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11豊中立花町シティハウス
豊中市立花町三丁目
豊中駅12分 3,499万円44.7万円78.23LDK2階 / 6階建 南西199034RC
2024/03/24サントピア江坂
豊中市小曽根三丁目
江坂駅15分 3,080万円44.6万円69.063LDK4階 / 6階建 南東199432RC
2025/11/21セレブコート豊中緑丘
豊中市北緑丘一丁目
牧落駅23分 2,180万円34.8万円62.673LDK1階 / 5階建 199523SRC
2024/03/08豊中春日町パークハウス